0-Gast

Generalrat

Der Generalrat setzt sich zusammen aus den Mitgliedern des Präsidiums, den Präsidenten der Sektionen und des Kollegiums der Bauunternehmer, den Vertretern der Bezirke, den Vertretern der Berufsgruppen sowie weiteren Mitgliedern, die von der Vollversammlung sowie vom Präsidenten ernannt werden.

ho

Heiner Oberrauch

Funktion: Präsident
Firma: OBERALP AG
Evelyn Kirchmaier

Evelyn Kirchmaier

Funktion: Vize-Präsidentin, Ausschuss Bezirk Bozen Stadt
Firma: MARKAS GMBH
mk

Markus Kofler

Funktion: Vize-Präsident, Past-President Baukollegium
Firma: KOFLER & RECH AG
km

Klaus Mutschlechner

Funktion: Vize-Präsident, Direktivrat Sektion Metall
Firma: INTERCABLE GMBH
ho

Harald Oberrauch

Funktion: Vize-Präsident, Generalrat
Firma: DURST GROUP AG, ALUPRESS AG
Federico Giudiceandrea

Federico Giudiceandrea

Funktion: Past-President
Firma: MICROTEC GMBH
vb

Vinicio Biasi

Funktion: Vize-Präsident, Vorsitzender Komitee Kleinunternehmer, Ausschuss Bezirk Bozen Stadt
Firma: MICROGATE GMBH
mb

Manuela Bertagnolli

Firma: PICHLER KARL AG
Stefan Pan

Stefan Pan

Funktion: Past-President
Firma: PAN TIEFKÜHLPRODUKTE GMBH
christof oberrauch

Christof Oberrauch

Funktion: Ehrenpräsident
Firma: DURST GROUP AG, ALUPRESS AG
Oswald Eller

Oswald Eller

Funktion: Vize-Vorsitzender Komitee Kleinunternehmer, Ausschuss Bezirk Burggrafenamt
Firma: ELLER GMBH
Michael Auer

Michael Auer

Funktion: Präsident Baukollegium
Firma: ERDBAU GMBH
Armin Pixner

Armin Pixner

Funktion: Präsident Sektion Holz
Firma: ALPI FENSTER GMBH
ar

Alexander Rieper

Funktion: Vize-Präsident, Präsident Sektion Lebensmittel
Firma: RIEPER A. AG
Thomas Baumgartner

Thomas Baumgartner

Funktion: Präsident Sektion Transport
Firma: FERCAM AG
Peter Werth

Peter Werth

Funktion: Präsident Sektion ICT
Firma: KONVERTO AG
ao

Albert Obrist

Funktion: Präsident Sektion Anlagenbau
Firma: OBRIST GMBH
Thomas Ausserhofer

Thomas Ausserhofer

Funktion: Ausschuss Bezirk Pustertal, Vize-Präsident Baukollegium
Firma: UNIONBAU AG
Franz Marx

Franz Marx

Funktion: Ausschuss Bezirk Vinschgau, Vize-Präsident Baukollegium
Firma: MARX GMBH
Werner Kusstatscher

Werner Kusstatscher

Funktion: Ausschuss Bezirk Eisacktal – Wipptal, Schatzmeister Baukollegium
Firma: BETON EISACK GMBH
Christian Krapf

Christian Krapf

Funktion: Ausschuss Bezirk Eisacktal – Wipptal, Direktivrat Sektion Metall
Firma: DUKA AG
Johanna Seppi Weger

Johanna Seppi Weger

Firma: SEPPI M. AG
Michael Gilli

Michael Gilli

Funktion: Vize-Präsident Sektion Holz, Ausschuss Bezirk Bozen Land
Firma: X TIMBER AG
Flora Kröss

Flora Kröss

Funktion: Generalrat
Firma: EWO GMBH
tb

Thomas Brandstätter

Funktion: Vize-Präsident Sektion Lebensmittel
Firma: ZIPPERLE HANS AG
uz

Ulrich Zuenelli

Funktion: Generalrat, Direktivrat Sektion Lebensmittel
Firma: LOACKER A,. AG
Roger Hopfinger

Roger Hopfinger

Funktion: Präsident Sektion Transport
Firma: FERROVIE DELLO STATO AG Divisione Personale
Atzwanger Martin

Martin Atzwanger

Funktion: Vize-Präsident Sektion Anlagenbau, Ausschuss Bezirk Bozen Stadt
Firma: ATZWANGER AG
Paul Schäfer

Paul Schäfer

Funktion: Vize-Präsident Sektion ICT
Firma: INFOMINDS AG
Roland Cont

Roland Cont

Funktion: Direktivrat Sektion ICT
Firma: EOS AG
rauch

Benjamin Rauch

Funktion: Vertreter Gruppe Grafik
Firma: ATHESIA DRUCK GMBH
Christof Widmann

Christoph Widmann

Funktion: Vertreter Gruppe Textil und Bekleidung
Firma: TEXMARKET GMBH
Harald Santer

Harald Santer

Funktion: Vertreter Gruppe Großhandel
Firma: WÜRTH GMBH
Mirco Brusco

Mirco Brusco

Funktion: Vertreter Gruppe Chemie und Plastik
Firma: RÖCHLING AUTOMOTIVE ITALIA GMBH
santini

Mauro Santini

Funktion: Vertreter Gruppe Dienstleisungen an Unternehmen, Ausschuss Bezirk Bozen Stadt
Firma: SANTINI SERVIZI SRL
Chiarel Mauro

Mauro Chiarel

Funktion: Vertreter Bezirk Bozen Stadt
Firma: TANGRAM SRL
Klaus Pomella

Klaus Pomella

Funktion: Vertreter Bezirk Bozen Land
Firma: ROSSIN GMBH
Wolfgang Knollseisen

Wolfgang Knollseisen

Funktion: Vertreter Bezirk Eisacktal – Wipptal, Direktivrat Sektion Metall
Firma: ALUPRESS AG
schenk

Anton Schenk

Funktion: Ausschuss Bezirk Pustertal, Direktivrat Sektion Metall
Firma: GKN SINTER METALS AG
Norbert Nägele

Norbert Nägele

Funktion: Vertreter Bezirk Burggrafenamt, Generalrat
Firma: NÄGELE K. & A. GMBH
Gustav Rechenmacher

Gustav Rechenmacher

Funktion: Ausschuss Bezirk Vinschgau
Firma: SYSTEMS GMBH
Karin Roner

Karin Roner

Funktion: Ausschuss Bezirk Bozen Land
Firma: RONER AG BRENNEREIEN
Mannstein

Cellina von Mannstein

Funktion: Generalrat
Firma: BRAUEREI FORST AG

Johann Wohlfarter

Funktion: Generalrat
Firma: ALPERIA AG
Jessika Pernthaler

Jessika Pernthaler

Funktion: Generalrat, Direktivrat Gruppe Großhandel
Firma: SELECTRA AG
z

Enrico Zuliani

Funktion: Vertreter Bezirk Vinschgau, Generalrat, Direktivrat Sektion Metall
Firma: HOPPE AG
sg

Gregor Stimpfl

Funktion: Generalrat
Firma: ASSICONSULT GMBH
Plattner_Sebastian

Sebastian Plattner

Funktion: Generalrat Baukollegium
Firma: PLATTNER AG
Stefan Barbieri

Stefan Barbieri

Funktion: Vize-Vertreter Bezirk Eisacktal-Wipptal, Komitee Kleinunternehmen
Firma: BARBIERI ELECTRONIC OHG
Michele Libori

Michele Libori

Funktion: Ausschuss Bezirk Bozen Stadt
Firma: BEL GMBH
Vittorio Repetto

Vittorio Repetto

Funktion: Rechnungsprüfer Baukollegium
Firma: COSTRUZIONI REPETTO GMBH
cg

Christian Grünfelder

Funktion: Vertreter Gruppe Bergbau und Gruben, Ausschuss Bezirk Burggrafenamt, Generalrat, Vize-Präsident Baukollegium
Firma: BETON LANA GMBH